Кингисепп

Ремонт Каравеллы и игровой площадки

Четверг, 18 апреля 2019.

Ремонт Каравеллы и игровой площадки

Как стало известно со слов местных жителей, на игровой площадке на Октябрьском бульваре уже начались ремонтные работы.

Рабочие разбирают конструкцию каравеллы. В планах – демонтаж скейт-площадки. Конструкции будут полностью заменены или отреставрированы.

Парк Каравелла, радовавший кингисеппцев уже больше 10 лет, был закрыт на реконструкцию в прошлом году. Это связано с высоким износом оборудования, которое уже стало представлять опасность для жителей. В начале этого года произошла безвозмездная передача имущества на баланс Кингисеппского городского поселения.

В настоящий момент на реконструкцию парка «Каравелла» планируется израсходовать 18 300 000, рублей. Из них 4,5 млн. на малые архитектурные формы и игровое оборудование. Остальное на работу.

Помощь в реконструкции любимого детьми места отдыха оказывает фонд помощи детям «Обнаженные сердца». Не остались в стороне и частные предприятия. 4,5 млн выделила компания Новатэк-Усть-Луга. Еще 6,3 млн пришло от ООО «Полипласт», ФПГ «РОССТРО», ООО «Портэнерго», ООО «Ультрамар», АО «Усть-Лужский контейнерный терминал», ООО «Европейский серный терминал». Привлеченные средства планируется направить на капитальный ремонт покрытия, игрового детского оборудования, обустройства скейт-площадки и площадки для занятий.

Сегодня полностью будет демонтирована только конструкция корабля «Каравелла». Далее займутся разборкой скейт-площадки. Она будет перекрашена и установлена на то же самое место. Срок окончания работ по реконструкции – 3 квартал 2019 года.