Кингисепп

Реконструкция «Каравеллы»

Вторник, 22 января 2019.

Реконструкция «Каравеллы»

Вчера в Кингисеппе прошла открытая пресс-конференция ИО главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Елены Антоновой.

На ней, среди прочих, был освещен вопрос о судьбе детской игровой площадки на Октябрьском бульваре. Сейчас игровой городок находится в плачевном состоянии и нуждается в ремонте.

Елена Антонова ответила, что любимая кингисеппцами «Каравелла» будет восстановлена, а на территории вокруг нее проведена комплексная реконструкция.  Планируется заменить конструкцию, а также сделать безопасное покрытие в зоне качелей и прочих мест для меленьких детей. Появится зона воркаута и скейт парк, которые будут изолированы друг от друга. Для защиты от вандализма на площадке будет организовано видеонаблюдение, охрана и уборка.

Примерный объем средств, который необходим для осуществления всех запланированных работ составляет 15 миллионов рублей.  Планируется привлечь к проекту организации Кингисеппа для оказания спонсорской помощи. На скейт парк и площадку воркаута планируют организовать открытый сбор средств. Все организационные работы планируется завершить к концу лета этого года.