Кингисепп

Зимний фестиваль ГТО

Среда, 28 февраля 2018.

Зимний фестиваль ГТО

В феврале в Кингисеппе прошел 3 большой зимний фестиваль ГТО, в котором приняли участие ребята с 11 до 15 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 82 обучающихся из 7 образовательных организаций района.

В завершение соревнований подведены итоги. Организатором мероприятия выступил муниципальный Центр тестирования ГТО и комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».

Соревнования проходили в три этапа. 6 февраля в СОШ№3 прошли стрельбы из пневматической винтовки. Затем, 12 февраля на стадионе МБОУ «Кингисеппская СОШ№1» - соревнования по лыжным гонкам. 

Завершающий этап состоялся 20 февраля «СОШ№5». Участники состязались в: челночном беге, прыжках в длину, отжиманиях от пола, упражнениях на пресс и на гибкость.

В завершение состоялась торжественная церемония награждения призеров. Главный кубок Зимнего Фестиваля ГТО в 2018 году завоевала команда МБОУ «Кингисеппская СОШ№3». Второе место у «СОШ№5», замыкают тройку лидеров «СОШ №6» и МБОУ «Кингисеппская гимназия», разделившие третье место.