Кингисепп

Волонтеры помогли около 1000 семей Кингисеппского района

Четверг, 31 октября 2019.

Волонтеры помогли около 1000 семей Кингисеппского района

Даже в самой тяжелой ситуации в обществе всегда находятся люди, готовые прийти на помощь своему ближнему.

В Кингисеппе активисты без всякого повода решили провести благотворительную акцию помощи малоимущим. На протяжении десяти дней волонтеры и активисты раздавали продукты питания от компании Heinz жителям Кингисеппского района.

Всего около 800 семей Кингисеппского района смогли получить помощь. Было задействовано 8 пунктов раздачи продуктов; 12 машин и 120 волонтеров разных возрастов. Для многих жителей акция стала неожиданностью. Даже такая маленькая помощь вызвала слезы у некоторых бабушек, ведь это не просто продукты и подарки. Это – участие и внимание.

Благотворительное мероприятие провели в населенных пунктах Кингисеппского района, в деревнях Ополье, Котельской, Большое Куземкино, в деревне Веймарн, в поселке Алексеевка, в Ивангороде и Кингисеппе. Также помощь получили сотрудники РЖД и Важеозерский монастырь. Организаторами мероприятия выступили Фонд продовольствия «Русь» и Российский Детский Фонд  при поддержке профсоюзного актива РЖД ВЧДЭ 13, фонда «Возрождение», Союза десантников, Кингисеппской федерации по вольной борьбе, детского и семейного центра «В гостях у сказки».