Кингисепп

В ЦДНИТТ Кингисеппа завершился первый учебный год

Понедельник, 05 июня 2023.

В ЦДНИТТ Кингисеппа завершился первый учебный год

В конце мая 2023 года в Центре детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ), созданном в Кингисеппе при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, как и во многих других образовательных организациях, завершается учебный год.

В сентябре впервые за парты сели более 30 учеников 5-9-х классов, которые успешно прошли вступительные испытания и начали обучение по углублённым программам естественнонаучной и технической направленностей. В течение учебного периода ребята осваивали такие предметы, как математика, физика, химия, информатика, робототехника, проводили лабораторные работы на базе современных физической и химической лабораторий, занимались с преподавателями ведущих российских вузов и лучшими олимпиадными тренерами страны с помощью специально установленной системы видеоконференцсвязи.

Под руководством своих педагогов, открывающих воспитанникам увлекательный мир науки, школьники готовились к олимпиадам и конкурсам, создавали исследовательские и инженерные проекты и, конечно же, узнавали про современные профессии, востребованные в Кингисеппском районе.

Ученикам Центра детского научного и инженерно-технического творчества уже есть чем гордиться. Так, пятиклассник Глеб Хитров вошел в число победителей Национальной технологической олимпиады Junior, а восьмиклассник Пётр Асланов стал обладателем специального приза Детского научного конкурса, проходившего в феврале в Кемерове. И это только начало!