Кингисепп

В Кингисеппе выбрали Учителя года

Вторник, 19 марта 2019.

В Кингисеппе выбрали Учителя года

Учитель – важнейшая профессия, от которой зависит судьба будущего поколения. Именно на его хрупкие плечи ложится ответственность за усвоение детьми новой информации, их воспитание. Учитель открывает для нас мир человеческих знаний. И лучшие в этой тяжелой профессии должны быть поощрены. Учитель английского языка Галина Стрекаловская из школы № 3 стала победителем окружного этапа конкурса «Учитель года-2019».

Галина Сергеевна Стрекаловская уже победила на муниципальном этапе конкурса в Сосновом Бору, а теперь стала лучшим педагогом во всем Юго-Западном округе. Она продемонстрировала прекрасные навыки преподавания предмета, умение увлечь детей, найти подход к каждому. Теперь впереди областной конкурс, на котором Галине Сергеевне предстоит представить Юго-Западный образовательный округ.  

Участие в окружном конкурсе  приняли  победители  муниципальных  этапов конкурса Волосовского, Кингисеппского, Сланцевского районов и Сосновоборгского городского округа. Учителя провели два конкурсных мероприятия: занятие с обучающимися на незнакомом классе и методический семинар.