Кингисепп

В Кингисепп приехал детский автогородок

Четверг, 09 августа 2018.

В Кингисепп приехал детский автогородок

Безопасность дорожного движения – приоритетный навык, которому следует обучить ребенка как можно быстрее.

И ничто так хорошо не помогает понять правила, как практика. С прошлой недели в Кингисеппе открыт детский мобильный автогородок «Безопасное детство», где каждый ребенок может почувствовать себя не только пешеходом, но и водителем.

Автогородок представляет собой декорации настоящей улицы с дорогами, тротуарами, светофорами и пешеходными переходами, а также, игрушечными автомобилями. В легкой игровой форме школьника Кингисеппа помогают изучить основные правила дорожного движения.  Они очень легко усвоили три главных сигнала светофора, переход дороги по пешеходному переходу, поведение на остановке общественного транспорта, что означают дорожные знаки и многое другое.

После прохождения контрольной проверки на знание усвоенного материала, детям был вручен символический сертификат на право вождения автомобиля. А дальше их ждало самое увлекательное – вождение игрушечного автомобиля в сопровождении опытного инструктора. На территории стадиона школы № 4 уже был построен автогородок с дорожными знаками и двумя работающими светофорами, на котором дети с удовольствием показали, как они усвоили правила дорожного движения.