Кингисепп

Урок безопасности детей

Среда, 18 апреля 2018.

Урок безопасности детей

Пожарные Кингисеппского района провели ряд специальных уроков в школах города, направленных на знакомство детей с азами противопожарной безопасности.

Практика показывает, что наименее защищены перед пожаром дети, которые просто не знают ни о поражающих факторах огня и дыма, ни о том, какие действия следует предпринимать при обнаружении пожара и куда следует спасаться.

Чтобы предотвратить возможные жертвы необходимо вести постоянную работу по обучению детей действовать при пожаре, а также рассказать о безопасном обращении с огнем. В ходе проведенных уроков детям рассказали, какую пользу и опасность несет огонь, о недопустимости игр со спичками и зажигалками, осторожном использовании электроприборов, а также познакомили с телефонами экстренных служб города. Лекция велась в формате доверительной беседы с задаванием вопросов и поощрением к высказыванию мнения, что позволило погрузить детей в воображаемую ситуацию.

В заключение ребята посмотрели красочный мультик, примерили пожарную форму и получили яркие раскраски на противопожарную тему.