Кингисепп

TOURISTIC BIKE RACE KINGISEPP - 2018

Понедельник, 13 августа 2018.

TOURISTIC BIKE RACE KINGISEPP - 2018

С развитием человечества появляется все больше развлечений, которые становятся настоящими видами спорта.

И зачастую, этот спорт по количеству вовлеченных людей может составить конкуренцию традиционным. Кингисепп не чужд новых веяний – 5 августа 2018 здесь состоялся рогейн.

Рогейн достаточно молодой и малоизвестный вид спорта, заключающийся в прохождении дистанции на пересеченной местности с использованием самых разных средств. Он включает в себя передвижение в лесу, скалолазание, пересечение водных преград, велоезду и бег по неподготовленной поверхности. При этом, помимо спортивной формы, необходимо показать навыки ориентирования чтобы найти Контрольные пункты.

Организатором мероприятия выступила Местная Общественная Организация "Кингисеппская Федерация Скалолазания и Туризма". Это уже второй рогейн проведенный федерацией. В этом году гонка проводилась в двух категориях велосипед и бег с разделением на "Лайт" и "Профи".

Участие в рогейне приняло 10 команд. Трасса по оптимальному маршруту была протяженностью около 20 км по тропам. Время, отведенное для прохождения дистанции для профи 4 часа, для лайт 3 часа.

Соревнования по рогейну нельзя назвать легкими сами по себе. Однако коррективы вносит и погода. Утренний ливень и гроза стали прекраным дополнительным испытанием от природы, которое только укрепило дух участников.

Победитель гонок определялся по наименьшему времени прохождения дистанции и количеству взятых КП (всего их было 40). Победители получили грамоты и медали, а также подарочные сертификаты на посещение занятий по скалолазанию. А простым участникам досталось хорошее настроение и приятная усталость от завершенного испытания.