Кингисепп

С 1 мая!

Воскресенье, 01 мая 2022.

С 1 мая!

Наступил май, а с ними долгожданные и всеми любимые майские праздники. Уважаемы гости и жители Кингисеппа! Поздравляем вас с 1 мая – Днем Весны и труда!

Начало мая традиционно ассоциируется у наших людей с настоящей не календарной весной, когда все уже зазеленело, можно гулять по парку и наслаждаться теплыми деньками в свои свободные дни. Ближайшая неделя будет особенно короткой. 1 мая подарит нам сразу четыре выходных. Многие горожане готовятся к походам по гостям и поездкам на природу.

Первомай был одним из главных праздников в календаре СССР. В этот день организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам городов и поселков под марши и музыку политической направленности, а с трибун, установленных обычно возле главных административных зданий, демонстрантов приветствовали руководители КПСС и представители власти. Как правило, выходные перерастали в маевки, когда люди ехали на природу или на дачи на пикник.

Сегодня политическое значение праздника отошло на второй план, но светлые ощущения теплого праздника весны по-прежнему ассоциируются с началом мая. Первомай олицетворяет собой стремление человека к созиданию, миру и благополучию, он служит отправной точкой для хороших начинаний и интересных перспектив.