Кингисепп

Рейды ГИБДД

Вторник, 12 ноября 2019.

Рейды ГИБДД

Вниманию жителей и гостей Кингисеппа. На этой неделе на дорогах города будут проводиться рейды по отлову пьяных водителей. Просьба отнестись с пониманием.

Употребление алкоголя за рулем остается одним из основных факторов, приводящих к пополнению статистики ДТП. Алкоголь снижает реакцию и внимательность, что приводит к нарушению скоростного режима и качества управления автомобилем. При этом человек не осознает опасности и чувствует себя за рулем как обычно, пока не становится поздно. В связи с этим, существует строжайший запрет на употребление алкоголя за рулем.

По словам инспекторов, водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придется пройти все предусмотренные законом процедуры.

ГИБДД напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме того, ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Если нетрезвого водителя задержат во второй раз последует уже уголовная ответственность.