Кингисепп

Презентация литературного альманаха

Среда, 24 января 2018.

Презентация литературного альманаха

Сегодня в Кингисеппе прошла презентация литературного альманаха «РУССКИЙ МIРЪ. Пространство и время русской культуры».

Альманах посвящен достижениям русской культуры и мысли в нашей стране и за ее пределами. На встречу с читателями приехал основатель и главный редактор проекта – Ивашинцов Дмитрий Александрович, а также его жена – поэтесса Алла Анатольевна Ивашинцова.

Изначальной целью проекта было создание хорошего периодического издания, куда можно было бы собирать все самые важные работы, произведения и размышления, написанные на русском языке в любых странах мира. Издание позиционирует себя как оплот русской культуры в мире и видит своей целью определить состояние культурного пространства России и русского зарубежья.

Как сказал Дмитрий Александрович, альманах это площадка диалога, где каждый мог бы внести свой вклад в развитие словесности, философии, культуры. Это площадка для молодых авторов, где они могут попробовать свои силы и получить возможность быть услышанными.

Встреча и презентации новых книг прошли в Городской библиотеке «Литературный дом». Все участники получили в подарок новую периодику и, что важно, новые мысли.