Кингисепп

Письма-пожелания водителям в День памяти жертв ДТП

Вторник, 20 ноября 2018.

Письма-пожелания водителям в День памяти жертв ДТП

Печальные новости, связанные с дорожно-транспортными происшествиями, каждый день заполняют информационные ленты в СМИ.

Аварии являются одной из главных причин смертности в наше время. 18 ноября отмечается день памяти жертв ДТП. В этот день Кингисеппские школьники написали письма водителям, в которых дети просят быть осторожнее и не нарушать правила – мелочей и полутонов в этом вопросе нет.

Акцию организовали участники Российского движения школьников (РДШ) при содействии сотрудников отдела ГИБДД ОМВД Кингисеппа. РДШ ставит своей целью объединять и координировать всех, занимающихся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Движение старается быть площадкой для содействие всем активистам, отстаивающим интересы подрастающего поколения.

И выбранная тематика акции является одной из самых востребованных сегодня. Мы переходим дорогу и пользуемся транспортом каждый день и ПДД являются тем знанием, которое просто не может не пригодиться в будущем. И делиться этим знанием следует с самых ранних лет.

Ребята вместе с сотрудниками ОГИБДД раздали водителям детские письма, и подарки, сделанные своими руками – «домик для водителя» и смайлик. Такие акции будут хорошим напоминанием, что повседневная рутина вождения может при невнимательности привести к непоправимой трагедии. Здесь нет места халатности!