Кингисепп

Перевозчиков-нелегалов вытеснят с маршрута Кингисепп - Санкт-Петербург

Вторник, 06 февраля 2018.

Перевозчиков-нелегалов вытеснят с маршрута Кингисепп - Санкт-Петербург

Нелегальные перевозчики создают настоящую проблему не только официальным транспортным компаниям, но и самим пассажирам. Пониженная безопасность, несоблюдение требований по количеству пассажиров в салоне, а также неточность графиков поездки – вот лишь некоторые минусы таких услуг.

Чтобы повысить качество путешествия из Кингисеппа в Санкт-Петербург, региональное управление решило вытеснить нелегалов с маршрута.

При этом, чтобы не провоцировать недовольство и не создавать перерывов в движении транспорта, вытеснение будет проходить не административными мерами. Вытеснение произойдет естественным повышением качества услуг официальных дилеров, что отобьет клиентов у прочих.

Присутствие нелегалов это лишь сигнал об упадке официальных перевозчиков. Старое здание автовокзала оператор давно покинул, новое еще не построили. Билеты продаются в маленьком павильоне. Кроме того, имеющийся автопарк находится в не самом лучшем состоянии. Да и вокзал необоснованно поднял плату за свои услуги.

В правительстве области уже думают над обретением независимости от городского пассажирского хаба в Санкт-Петербурге, что должно решить проблему.