Кингисепп

Операция по спасению кошки

Четверг, 28 марта 2019.

Операция по спасению кошки

Домашние кошки - большие любители полазить по деревьям. Они с легкостью взбираются на головокружительную высоту, но только оглянувшись назад задумываются: "А как же отсюда спуститься?" Сегодня в Кингисеппе группа спасателей-добровольцев провела сложнейшую операцию по спасению очередной верхолазки.

Кингисеппе добровольные спасатели ПСО «Экстремум» успешно сняли с дерева породистую кошку. Сначала пушистой экстремалке растянули тент, на который она должна была прыгнуть, но животное не поняло идеи и пришлось лезть за ним наверх, чтобы помочь принять правильное решение. Ситуацию усугублял сильный ветер и дождь, а также высота пятого этажа.

Кошка не оценила усилия людей и всячески не давалась в руки. Ветка, на которой она сидела, была опутана веревкой. Но когда ее начали трясти, спасаемая перепрыгнула на вертикальный ствол дерева и полезла выше. Пришлось лезть еще раз. Снова пробросил веревку и снова попытались стрясти пушистого вниз. Но в этот раз кошка закрепилась основательнее.

Тогда пришлось прибегнуть с редкому действию. К раздвинутой на полную длину удавке была привязана ножовка, и спасатель Александр удаленно подпилил одну из тонких веточек. Ветка треснула, кошка приземлилась ровно в тент и была накрыта сачком.

Спасателям понадобилось целых пять попыток чтобы стряхнуть упорного зверька. Но теперь животное находится в тепле и спокойствии у новой хозяйки.