Кингисепп

На масленичную неделю провожали зиму лыжным забегом

Пятница, 19 марта 2021.

На масленичную неделю провожали зиму лыжным забегом

На Романовке в честь Масленицы среди команд цехов и предприятий МХК «ЕвроХим» состоялся лыжный забег и был разыгран пьедестал призо-вых мест, определился и победитель. Сотрудники аммиачного завода, работники «ЕвроХима» решили проводить зиму как подобает этому времени года — лыжной эстафетой, приуроченной к 20-летнему юбилею компании.

На старте выстроились представи-ли шести команд: «ЕвроХим Терминал Усть-Луга», «ЕвроХим-Северо-Запад», сборные цехов КИПиА и ПСК, аммофос, энергетического цеха и команда заводоуправления. Мужчины бегут два километра, девушки — один.

Скоростной темп был задан с самого начала, среди сотрудников немало тех, кто по технике и скорости не уступает профессиональным лыжникам. Команда аммофоса сумела вырваться вперед уже на первом круге и удержать лидерство до самого финиша. У кого-то из участников эстафеты сразу все сложилось, у других были падения.

Болельщики горячо приветствовали всех лыжников вне зависимости от принадлежности к той или иной команде. Ощущение товарищества и поддержки важнее состязаний — это на деле показала дружная семья холдинга в ходе гонки в честь юбилея «ЕвроХима».

Было заметно, как все лыжники вы-кладываются по максимуму на трассе. За такую самоотверженность каждый получил свою долю оваций. У старто-вой полосы была развернута полевая кухня, где всех желающих угощали чаем и пирожками, что оказалось весьма кстати. В мороз такое внутреннее прогревание радует и тело, и душу, а еще больше согревает душу и тело внимание организаторов.

Эстафета закончилась примерно за час. В итоге места распределились так: третье место — заводоуправление, второе место — у «ЕвроХим-Северо-Запад», а победителем стала команда цеха аммофос. Под овации зрителей победителям и призерам эстафеты были торже-ственно вручены грамоты и призы. Команды, не попавшие на пьедестал, тоже получили памятные сувениры.