Кингисепп

Мост через реку Касколовку ждет капитальный ремонт

Вторник, 22 декабря 2020.

Мост через реку Касколовку ждет капитальный ремонт

На совещании в районной администрации с участием представителей заказчика ГКУ «Ленуправтодор», подрядчика ООО «Дор Технологии», ОГИБДД ОМВД Росси по Кингисеппскому району и АО «КАП» обсудили предстоящий ремонт моста через реку Касколовку.

На совещании в районной администрации с участием представителей заказчика ГКУ «Ленуправтодор», подрядчика ООО «Дор Технологии», ОГИБДД ОМВД Росси по Кингисеппскому району и АО «КАП» обсудили предстоящий ремонт моста через реку Касколовку.

Специалисты после выезда на объект рассмотрели несколько предложений по организации объезда реставрируемого участка. Последнее слово - за заместителем главы администрации по ЖКХ, транспорту и экологи Е. Смирновым. По мнению кингисеппских специалистов, доставка всего перечисленного будет осуществлена в середине января следующего года. До этого времени движение по указанному участку останется прежним.

Через этот мост в сутки проезжает 36 рейсовых автобусов. После перенаправления их в объезд, лишнего пробега в общей сложности будет насчитываться почти 700 километров в день. Автобусный парк понесет убытки, бремя возмещения которых ляжет на районный бюджет. Именно поэтому перекрывать проезд раньше времени нецелесообразно.