Кингисепп

Масленица в Кингисеппской школе искусств

Четверг, 07 марта 2019.

Масленица в Кингисеппской школе искусств

На этой неделе отмечается один из самых самобытных, ярких и любимых праздников календаря – Масленица.

Древний фестиваль, посвященный окончанию холодов и оживлению жизни, который принесла с собой весна. Традиционно в течении праздничной недели проходят многочисленные ярмарки, представления, конкурсы и широкомасштабные гуляния. Встретили праздник и в Кингисеппской детской школе искусств

Масленица – это дань старинной традиции и многие ее элементы уходят корнями в глубокую древность. И чтобы обычаи не прервались, крайне важно передать их детям. 6 марта в стенах Детской школы искусств состоялся традиционный праздник, подготовленный силами детей и педагогов.

Характер Масленицы дает возможность показать любое искусство. На концерте прозвучали произведения в исполнении ансамбля балалаечников «Озорные струны» и ансамбля «Созвездие».  Звучали праздничные русские народные песни в исполнении ансамбля «Иванов цвет» и его солистов.

Ребята с большим интересом участвовали в празднике, они отгадывали загадки, водили хороводы, играли в русские игры. Ведущие праздника - Весна в игровой форме познакомили детей с обычаями этого праздника.