Кингисепп

Летняя археологическая школа

Среда, 17 июля 2019.

Летняя археологическая школа

В Кингисеппе на базе детского оздоровительного лагеря «Бригантина» начала работу Летняя археологическая школа. Ребят ждут незабываемые дни, наполненные интересными событиями и находками.

Организаторы -Ленинградское отделение Русского географического общества, компания «НордСтрим-2» и администрация района. Летняя археологическая школа рассчитана на 2 недели и пройдет в рамках масштабной культурно-просветительской программы «Мой край», подготовленной специально для школьников Кингисеппского района и охватившей с марта 2019 года уже более 2000 человек.

Цель "Летней археологической школы" - воспитание у детей уважения к прошлому родной земли, бережного отношения к памятникам истории и культуры, объектам природного наследия, а также развитие профессиональных навыков.

Научно-просветительская программа Школы включает в себя историко-археологическую и географическую составляющие, построенные на гармоничном сочетании теоретических и практических занятий.

В рамках историко-археологической составляющей школьники примут участие в археологической разведке на территории Кингисеппского района Ленинградской области, получат теоретические знания и практические навыки полевых археологических исследований, полевой исследовательской работы на занятиях со специалистами, привлеченными Ленинградским областным отделением Русского географического общества.