Кингисепп

Кингисеппский машиностроительный завод пополнил станочный парк

Пятница, 26 октября 2018.

Кингисеппский машиностроительный завод пополнил станочный парк

Одно из градообразущих предприятий города - Кингисеппский машиностроительный завод, проводит комплексный апдейт оборудования.

Парк металлообрабатывающих станков пополнен сразу на 50 единиц. Причем в числе приобретенных станков только самое передовое импортное оборудование.

Завод приобрел станки для обработки полного цикла: листогибочный станок с усилием 160 тонн, специализированный пресс усилием свыше 250 тонн; шесть автоматических прессов для изготовления изделий из резины; шлифовальные станок; портальный вертикально-фрезерный станок; горизонтально-расточной станок для крупногабаритных изделий; специализированные станки для обработки шатунных механизмов и вкладышей шатуна и станки для высокоточной обработки. Новый станок DKZ-2000 позволит заводу производить вертикальную обработку турбин, что в перспективе принесет крупные госзаказы и зарубежные контракты.

Комплексная закупка оборудования была произведена без привлечения дополнительных инвесторов и финансирования со стороны – за счет собственных средств. Расширение технологических возможностей заводу понадобилась для производства двигателей типа М507. Запуск планируется с 1 ноября этого года.