Кингисепп

Кингисеппские юные спортсмены сразились за титул лучших из лучших

Понедельник, 20 мая 2019.

Кингисеппские юные спортсмены сразились за титул лучших из лучших

Удар, еще удар! 19 мая в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Кингисеппская детско-юношеская спортивная школа «Юность» прошло Первенство Кингисеппа по тхэквондо.

Молодые спортсмены показали настоящий спортивный дух, высокую подготовку и волю к победе – так, что за будущее отечественного спорта можно быть спокойным.

В показательных выступлениях приняли участие ребята самого разного возраста. Самым юным участникам турнира было всего по 5 лет. Они состязались по формальному комплексу и по силе удара, а вот уже с 10 лет ребята смогли принять участие  в спаррингах. Многие юные спортсмены получили призовые места и были награждены медалями и грамотами.

Для торжественного открытия соревнований на импровизированную трибуну был приглашен и.о. Главы Администрации г. Ивангород, мастер спорта России, абсолютный чемпион мира Александр Владимирович Соснин. Он выразил огромную благодарность участникам Первенства за ежедневный упорный и кропотливый труд, а также отметил большое достижение команды – это победа на Кубке России в Омске, где все спортсмены великолепно выполнили нормативы на звание «Мастер спорта России».