Кингисепп

Кингисеппские футболисты на Черневском марафоне

Пятница, 15 марта 2024.

Кингисеппские футболисты на Черневском марафоне

Команда ветеранов Фосфорита приняла участие в традиционном (14-м по счету) Черневском марафоне по мини-футболу. Село Чернёво Гдовского района встречало детские команды в двух возрастах, в соревнованиях наравне с мальчиками участвовали и девочки. Затем на площадке встретились три команды ветеранов: Друзья Чернево (Псков), Фосфорит (Кингисепп), МВД (Гдовский район).

Основные претенденты на победу команды - Друзья Чернево и Фосфорит первые свои встречи выиграли, и все должно было решиться в очном противостоянии. Соперники не раз уже соревновались между собой в финалах различных турниров и хорошо знают друг друга. Поэтому игра сразу началась с острых атак как с одной, так и с другой стороны. Первой удалось открыть счет со штрафного удара команде из Пскова, затем Фосфорит провел несколько отличных атак, но мяч настойчиво не шел в ворота соперников. К середине второго тайма команда из Кингисеппа перешла в прессинг и стала встречать соперника на их половине. Это принесло свои результаты, и одна из атак завершилась красивой комбинацией и голом в ворота команды из города Пскова.

В итоге, встреча завершилась со счетом 1:1 и победитель турнира определялся в серии пенальти. Первые пять ударов с каждой стороны так же не выявили победителя и далее игра шла до первого промаха.

Победителем турнира стала команда Друзья Чернево, команда Фосфорит заняла почетное второе место. В номинации «лучший вратарь» турнира был отмечен Юрий Васильев, а в номинации «лучший нападающий» – Алексей Гусаров.

Традиционно турнир завершился праздничным фуршетом. Организаторы приготовили отличный плов в казане на открытом воздухе.