Кингисепп

Голосование на островах пройдет заранее

Понедельник, 04 марта 2024.

Голосование на островах пройдет заранее

На заседании Избирательной комиссии Ленинградской области в минувшую среду, 28 февраля, было принято решение провести досрочное голосование для отдельных групп избирателей, которые находятся в удаленных местах Финского залива и имеют затрудненный доступ к местам для голосования во время выборов Президента России.

Согласно этому решению, досрочное голосование проведут на пяти островах Финского залива: Гогланд, Большой Тютерс, Мощный, Сескар, Козлинный, которые входят в состав избирательного участка № 501 в Кингисеппском муниципальном районе.

Избиратели, находящиеся на этих островах в период с 4 по 7 марта 2024 года (включая работников и служащих), смогут принять участие в досрочном голосовании. Конкретная дата проведения будет определена участковой избирательной комиссией № 501 не позднее 1 марта.

Чтобы обеспечить досрочное голосование избирателей и членов участковой избирательной комиссии № 501, а также лиц, которым предоставлено право присутствовать при таком голосовании согласно закону, будет организовано использование вертолетных перелетов на указанные острова.