Кингисепп

Эстафета «Пожарная безопасность»

Четверг, 30 мая 2019.

Эстафета «Пожарная безопасность»

В детском саду № 3 г. Кингисепп инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова и инструктор противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлия Федорова были приглашены в качестве жюри на эстафету «Пожарная безопасность».

Состязания дошколят начались с разминки для ума, где им необходимо было отгадать загадки на противопожарную тематику. Затем под зажигательную песню «Отважные пожарные» ребятам провели разминку для тела.

В следующих конкурсах дети вызывали пожарную службу, а звонки в роли диспетчера у них принимали Оксана и Юлия, тушили пожар, объясняли по картинке, какие правила пожарной безопасности нарушены и что необходимо делать, чтобы не допустить этого.

В заключении ребятам предстояло собрать пазлы, на которых изображена пожарная техника, и объяснить принцип ее работы. Со всеми предложенными заданиями дети справились успешно. Представители жюри подвели итоги, отметив силу, ловкость, ум и навыки ребят, и вручили им грамоты, раскраски на противопожарную тематику и сладкие призы.