Кингисепп

Еще одно возгорание ликвидировано

Среда, 18 июля 2018.

Еще одно возгорание ликвидировано

Минувшей ночью в Кингисеппе произошел очередной пожар. Около часа ночи на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании в общежитии на Карла Маркса.

Благодаря оперативности сообщения пожарные смогли вовремя успеть к месту происшествия и локализовать возгорание, а также вывести из здания трех человек.

Приехав на место огнеборцы обнаружили, что горит первый этаж девятиэтажного здания. Помещение было сильно задымлено, в связи с чем пришлось провести комплекс мероприятий по удалению задымленности. Благодаря слаженности действий сделать это удалось быстро и пожарные успели войти в помещение и вынести оттуда трех жильцов, которые нуждались в помощи. После чего пожар был ликвидирован.

Как оказалось, горел телевизор. Вероятной причиной стало замыкание в электропроводке включенного ночью электроприбора. Дело в том, что в воздухе сейчас повышенная влажность, что существенно повышает шанс подобных инцидентов. МЧС напоминает, что по правилам безопасности электроприборы лучше выключать из розеток на ночь.

Лето богато на пожары и сотрудники МЧС напоминают о том, что нужно сохранять осторожность во время эксплуатации электроприборов в условиях повышенной влажности и при необходимости выключать их из розетки на ночь.