Кингисепп

День пожарной безопасности

Четверг, 30 августа 2018.

День пожарной безопасности

Лето подходит к концу и скоро дети вернутся из детских оздоровительных лагерей за школьные парты и к привычным городским будням.

Какой же полезный урок им дать напоследок? Сотрудники госпожнадзора решили провести профилактические занятия с отдыхающими лагерей на предмет ознакомления с азами пожарной безопасности.

В детском оздоровительном центре «Россонь» состоялся «День пожарной безопасности», в ходе которого с детьми провели практические занятия по эвакуации из опасного здания. Ребятам показали, как следует организованно и без паники покидать дом, куда следует звонить и что делать при выходе в безопасную зону.

По легенде, пожар вспыхнул на втором этаже спального корпуса №1 в результате короткого замыкания. Сработала пожарная тревога и ребята, под чутким руководством вожатых, прошли к эвакуационным выходам.

Но если бы на этом все кончилось, это были бы простые учения. По выходу из здания, инспекторы пожарного надзора провели с ребятами веселую игру «Да или нет», в ходе которой ребята отвечали, что можно и что нельзя делать при пожаре. Победителям дали памятные призы и сладости.