Кингисепп

День Победы в Кингисеппе

Воскресенье, 08 мая 2022.

День Победы в Кингисеппе

Сегодня в Кингисеппе, как и во всей стране отмечается светлый праздник – День Победы.

На этот день по традиции запланирован ряд праздничных и памятных мероприятий, включающих концерты, возложения цветов, патриотические пробеги, акцию «Бессмертный полк», а также праздничный салют.

Старт праздничных мероприятий в Кингисеппе даст традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета 9 мая. Затем, к 11:00 состоится Бессмертный полк, в котором портреты своих близких – участников ВОВ пронесут все желающие жители города. Сбор состоится на пр. Карла Маркса, а завершится шествие в Роще Пятисот.

После шествия программа продолжится торжественным памятным митингом в Роще Пятисот. Здесь подготовлена хореографическая композиция, посвященная жизни народа в годы войны, битве добра со злом и великой Победе.

Далее собравшихся ожидает праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Кинигисеппа, угощение солдатской кашей и возложение цветов к мемориалу. А в 10:00 небо над городом раскрасится праздничным салютом, который прогремит ровно 73 раза – по числу лет, минувших с первого Дня Победы.