Кингисепп

День Победы 2022 в Кингисеппе - программа празднования

Воскресенье, 08 мая 2022.

День Победы 2022 в Кингисеппе - программа празднования

Завтра наша страна отмечает один из самых важных праздников календаря - День Победы. 9 мая касается всего народа и каждой семьи в отдельности. 77 лет назад наши предки, ценой невероятных усилий и колоссальных жертв отстояли право нашего и последующих поколений на будущее. И меньшее, что мы можем сделать - помнить их жертву и не допускать повторения подобной войны. В Кингисеппе в этот день запланирован ряд торжественно-траурных мероприятий, военный парад, всенародная акция Бессмертный полк.

Празднование Дня Победы начнется с легкоатлетической эстафеты по центру города и военным мемориалам в Кингисеппе. Далее начнется подготовка самого яркого мероприятия - акции Бессмертный полк в котором жители города пронесут в едином строю портреты своих родственников-ветеранов, не вернувшихся с войны или уже ушедших от нас.

Затем состоится торжественный митинг на мемориале «Роща Пятисот». После официальных речей можно будет возложить цветы к мемориалу. люди будут идти сюда в течении всего дня.

Праздник продолжится большой концертной программой на улицах Жукова и Советской. Артисты исполнят песни и вальсы военных лет, будет работать полевая кухня и аттракционы для детей. А завершит программу праздничный салют в 22:00.

Программа мероприятий

СобытиеМестоВремя
 Легкоатлетическая эстафета  09:30 пр. Карла Маркса - ул. Воровского - ул. Октябрьская - ул. Жукова
Шествие колонны до мемориала «Роща Пятисот» 11.00 – 11.55  Роща Пятисот
Торжественный митинг, возложение венков, цветов. 12.00 – 12.50  Роща Пятисот
Праздничный концерт для жителей города «Вальс Победы»  13:00-14:00  Роща Пятисот
Праздничная программа для ветеранов «Солдатский привал» 13.00 – 15.00  Роща Пятисот
 Праздничный салют 22:00 –22:10  площадка у д. 3 по ул. Жукова