Кингисепп

День города в Кингисеппе

Вторник, 12 июня 2018.

День города в Кингисеппе

Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России. По традиции, во многих городах в этот день проходят многочисленные патриотические акции и концерты, а также торжественные гражданские события. Не обошла традиция и Кингисепп, для которого 12 июля это еще и день города.

В этом году нашему городу исполняется целых 634 года – солидный возраст! И отметить эту дату решено широкомасштабными гуляниями на главной площади города. Оба праздника начнутся с торжественного шествия по улицам города с флагами и шарами. Праздничная колонна дойдет до Октябрьского бульвара, где и состоится основная программа.

Кингисеппцев и гостей города ждет большой концерт народных коллективов и артистов. В честь Дня России пройдут военно-патриотические акции: показательные выступления бойцов, которые продемонстрируют приемы рукопашного боя, владения оружием и физическую подготовку. Можно будет сфотографироваться с настоящей боевой техникой.

Самых маленьких ждут ярмарочный парк аттракционов, с каруселями, качелями, горками и катанием на пони. А если вы неравнодушны к сувенирам, обязательно загляните на ярмарку ремесел, где можно будет приобрести уникальные ручные работы мастеров или отведать традиционных угощений и сладостей.

Доброй традицией уже стало проведение спортивных состязаний в этот праздник. В кингисеппском ФОКе пройдет ежегодный шахматный турнир, а также соревнования по настольному теннису среди взрослых и детей.