Кингисепп

Что делать с отходами

Пятница, 10 января 2020.

Что делать с отходами

11 января в Кингисеппе состоится общественное обсуждение реализации в регионе реформы в сфере обращения с отходами. Приглашаются все желающие.

Поручение проработать вместе с гражданами острые вопросы реализации в регионе «мусорной» реформы дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочего совещания, посвященного организации работы по обращению с отходами в течение праздничной декады. Глава региона поставил задачу провести серию встреч с жителями, чтобы объективно оценить проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются граждане на своих территориях, а также провести разъяснительную работу и рассказать, какие меры по урегулированию ситуации будут предприняты в текущем году.

Это лишь первое из обсуждений. Планируется, что проблему будут решать в тесном информационном взаимодействии с общественностью.  С 1 января 2020 года плата за вывоз мусора снижена на 12%. На повестке дня постепенный переход к дифференцированному нормативу накопления отходов для индивидуальных жилых домов в зависимости от площади.