Кингисепп

Чемпионат по робототехнике в Кингисеппе

Вторник, 27 февраля 2024.

Чемпионат по робототехнике в Кингисеппе

В Кингисеппе прошёл областной чемпионат по робототехнике «Робо-King» на базе Центра детского творчества Фонда Мельниченко. В чемпионате приняли участие более 40 школьников из Ленинградской области.

Заявки на участие подали 24 команды из городов Всеволожск, Кировск и Кингисепп, всего 42 человека. Юные конструкторы в возрасте от 8 до 15 лет боролись за первое место в категории классическая робототехника по направлениям интеллектуальное сумо, мини-сумо, следование по широкой линии, кёгельринг, а также представляли свои творческие проекты.

Генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлёва оценила высокий уровень подготовки школьников Ленинградской области: «Наш центр в Кингисеппе вместе с Кванториумом впервые проводит детские соревнования такого уровня. И работы просто невероятные. Совсем недавно завершился Всероссийский детский научный конкурс, на котором одними из финалистов стали кингисеппские школьники. Это говорит о высоком уровне подготовки наших детей.

Победителями соревнований в номинации "Мини-сумо", категория 8-9 лет стал Орлов Сергей, из Кингисеппа. В номинаци "Интеллектуальное сумо" 10-12 лет - Невский Богдан и Захаров Антон из Кингисеппа, в категории 13-15 лет - Литвиненко Иван и Орлов Константин из Кировска. В номинаци "Кёгельринг" в категории 10-12 лет - Фёдоров Алексей из Кингисеппа. Лучшим в номинации "Следование по широкой линии" в категории 10-12 лет стал Сисев Александр, а в категории 13-15 лет - Дементьев Фёдор и Быкова Мария из Кировска.

Лучший творческий проект представил Силинский Григорий из Всеволожска.