Кингисепп

Благоустройство в Кингисеппе на 2023 год

Пятница, 30 декабря 2022.

Благоустройство в Кингисеппе на 2023 год

Администрация Кингисеппского района проинформировала о дальнейших планах по благоустройству Октябрьского бульвара, сообщается в официальной группе в соцсети вКонтакте.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. 23 декабря состоялась торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса благоустройства. Мы ждали результаты и верили в положительный исход. И этот час настал: Кингисепп признан победителем! А значит, Октябрьский бульвар, за который мы все активно голосовали, начнет преображаться уже в следующем году!

Сегодня это центральная площадка города, где любят отдыхать и дети, и взрослые. Красивая прогулочная зона, пространство для досуга и проведения праздников, место пересечения «старого» и «нового города». По новому проекту Октябрьский бульвар превратится в развитую систему рекреационных пространств, предназначенных для прогулок и созерцания. Сохранены функции детской и спортивных площадок. Проект предполагает создание системы поперечных маршрутов, проходящих через разнообразные функциональные зоны.

В планах в 2023 году выполнить проектирование по комплексной реконструкции здания ДК «Химик». Кроме того, в социальных сетях активно обсуждалась тема закрытия детского парка «Анюта» в связи с планируемым благоустройством Октябрьского бульвара.

Следует отметить и тот факт, что объекты парка "Анюта" находятся в антисанитарном состоянии, использовались для содержания животных, новые аттракционы не размещались. Все объекты на земельном участке выглядят непрезентабельно, не современно и обветшало.