Кингисепп

Безопасный Новый год

Пятница, 14 декабря 2018.

Безопасный Новый год

Наступления Нового года ждут и взрослые и дети. Запах мандаринов, шоколадные деды морозы, подарки, елка и новогодние фейерверки.

Все это создает ни с чем несравнимую атмосферу волшебства. Однако, не стоит забывать и о безопасности, ведь никто не хочет омрачать праздник пожарами или другими происшествиями. Чтобы избежать эксцессов, сотрудники МЧС провели дополнительные профилактические мероприятия среди детей.

Новый год - это время праздника и длинных каникул, когда детвора много времени проводит на улице, ходит на каток и кружит хороводы у елки. Чтобы дети за весельем не забывали об элементарных правилах безопасности, в образовательных учреждениях района проходят дополнительные уроки ОБЖ.

С воспитанниками МБДОУ «Детский сад» в Ополье встретились инспектор ОНДиПР Кингисеппского района Ксения Макарова, инструктор противопожарной профилактики ОГПС Кингисеппского района Юлия Мишинова и инспектор ГИМС Валерий Тельнов, которые рассказали им о правилах поведения на водных объектах. Затем, в игровой форме сотрудники ведомства рассказали об основных причинах возникновения пожаров и напомнили ребятам, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» и «112».