Кингисепп

Безопасный газ в Кингисеппском районе

Среда, 11 июля 2018.

Безопасный газ в Кингисеппском районе

Голубое топливо несет тепло и уют во многие дома. Однако синие огоньки на плите могут не только приготовить еду или нагреть воду, но и стать причиной больших разрушений.

Чтобы напомнить людям об опасности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района провели разъяснительную работу на тему возникновения пожаров.

Избежать трагедии можно лишь соблюдая несколько простых правил эксплуатации оборудования, а также алгоритм действий при утечке бытового газа. Во-первых, обнаружив утечку газа следует сделать сразу же перекрыть его подачу с помощью вентиля на трубе. При этом запрещается давать любую искру: чиркать спичкой, курить, включать свет. Во-вторых, необходимо открыть окна и выветрить газ из квартиры.  После необходимо вызвать аварийную газовую службу, позвонив в экстренную службу или по телефону 04.

А чтобы избежать аварийных ситуаций, необходимо регулярно проводить обслуживание и ремонт газового оборудования. При этом делать все работы должны квалифицированные специалисты.